Wednesday 27 June 2007

Наше производство - теперь все возможно

Потратив достаточно времени, работая с подрядчиками, в гонке за качеством мы не раз сталкивались с фразами «Так сделать невозможно», «Так не делают», «Мы шьем вот так» и т.д. На что ответить было нечего, т.к. сами мы, действительно, не знали можно ли сделать так, как мы хотим, или нет, но подозревали, что можно =)

Поэтому произошли вот такие вот изменения:

Во-первых, мы нашли профессионального технолога – теперь то мы уж точно знаем, что и как лучше шить нам, а не удобнее производителям.

Во-вторых, решили, что раз у производителей вызывают сложности какие-то операции – мы просто отдадим их на выполнение тем, кто на них специализируется. Таким образом, удается каждую операцию выполнять на максимально профессиональном уровне. Так, например, было принято решение раскраивать ткань лазером – далеко не у всех есть подходящее оборудование.

И, наконец, проведя достаточно времени за обучением чужих швей, мы поняли, что гораздо лучше и эффективнее учить сразу своих людей, потому пришли к решению стартовать с собственным экспериментальным цехом, цель создания которого – отработка первых партий и небольших заказов. Сейчас подбираем подходящее помещение и оборудование для организации, наверное, первого в мире цеха по производству обложек для книг =)

2 comments:

spot said...

с ценами еще не определились?

Alena said...

Spot, насчет цен пока трудно говорить