Tuesday 4 September 2007

[в продолжение выставки] Семинар Омами

В воскресенье удалось посетить семинар Омами "Дизайн: хороший, плохой, злой".
Семинар вела Ольга, автор блога omami.ru. Семинар был интересный и очень понравился. Ольга рассказала подробно о том, какой может быть дизайн и его диверсификация в зависимости от наших потребностей. Вообще очень много было вопросов на протяжении всех двух дней на семинарах о том, как же всё-таки дизайнер создаёт свои вещи: основывается ли он только на эстетических соображениях, или же и функциональности. И все отвечали, что, кончено же, на функциональности. Ни одна удачная вещь не должна нести в себе только приятное впечатление и красоту, она должна быть функциональна и удовлетворять хотя бы одну из наших потребностей: либо физическую, либо эмоциональную.

Также многое было рассказано про то, на какой ступени находятся сейчас развитие дизайна в России. И хочу сказать, что у нас есть почва и основа для развития, и это не может не радовать.

Продукцию, представленную на выставке можно посмотреть на сайтах boomboomroom, izkartona, ostengruppe и зарубежных дизайнеров (Xavier Lust, WAT Design, Black&Blum, Hiroshi Tsunoda DesignCode.

No comments: