Friday 12 September 2008

интересное лето

Этим летом BOOKCARE поучаствовали в трех интересных событиях - по одному на каждый месяц лета.

ИЮНЬ
Несколько дней в июне в ЦДХ во внутреннем дворике проходил Книжный фестиваль. BOOKCARE были в шатре журнала Time Out вместе с другими интересными участниками.



Конечено, к такому интересному событию мы сами подготовили кое-что интересное: обложки из необычных материалов. Крайне ограниченные партии обложек из меха и из пробки. Как выяснилось, с пробкой мы попали в самую точку. На фото разворот журнала Time Out, где показано, что все выполненное из пробки, этим летом на пике актуальности.




ИЮЛЬ
В июле был Пикник Афиши. Один день в Коломенском, огромные шатры на дизайнерском рынке, и всем-всем очень интересно было узнать, что нового мы приготовили. А презентовали мы тогда дизайнерские обложки от Амаранты и студии IndeePop.


АВГУСТ
Весь август, как впрочем и все лето, мы ждали последних дней лета - DESIGN ACT на Винзаводе.
Это был форум промышленного дизайна, на него съехались дизайнеры из многих стран. Приятно было, когда спрашивали, были ли BOOKCARE на Дизайн Акте в прошлом году. А мы отвечали, что можно сказать, год назад нас еще не было.
Это так здорово, когда приходили люди, слышавшие уже о наших обложках, читавшие наш блог и даже имеющие уже свою собственную обложку BOOKCARE.





Но приятно было рассказать про обложки и тем, кто никогда о них не слышал. Многие так радовались появившейся возможности защищать свои книги, что присылали нам чудесные отзывы (1, 2)
Что нового мы сделали к Design Act? Обложки для паспорта, хотя если честно, они уже несколько недель были в магазинах. И те, кто слышал мой рассказ о них, знают, что самое интересное внутри;)



Нельзя было лучше завершить лето, чем три дня Дизайн Акта

No comments: